Олег Николаев: "Каждый должен получать качественные услуги своевременно и в комфортных условиях. Наша задача – это обеспечить."

Третий день подряд Совет муниципальных образований в лице координатора проекта Александра Кузнецова организовал защиту проектов по внедрению бережливых технологий в ОМСУ Чувашской Республики в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике. Сегодня 4 муниципальных образования республики защищали 21 проект.

Моргаушский район первым начал свою защиту проектов и является одним из лидеров по представлению проектов «Эффективный регион». Сегодня они представили и защитили 11 проектов. Слова благодарности высказал эксперт Госкорпорации «Ростатом» Алексей Чкалов главе администрации Моргаушского района Ростиславу Тимофееву за глубокую и серьезную работу по разработке проектов. А так же, поблагодарил за личную координацию и руководство группой по реализации этих проектов.

Как отметили координатор проекта Александр Кузнецов и эксперт Госкорпорации «Ростатом» проект Моргаушского района «Оптимизация процесса открытия предельных объемов финансирования по субсидии или иному межбюджетному трансферту главным распорядителям средств местного бюджета за счет целевых средств, поступающих из республиканского бюджета Чувашской Республики» при положительной оценке Минсельхоза Чувашии можно будет предложить к внедрению и другим районам. Так же, Алексей Чкалов порекомендовал провести через 3 месяца анализ внедрения проекта.

Сегодня, как и вчера, защиты проектов принимали главы и других муниципальных образований: глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, глава Красноармейского муниципального округа Борис Клементьев, и.о. главы администрации Порецкого района Марина Федорова.

Эксперты так же оценили проект Порецкого района «Оптимизация процесса сбора, обработки и анализа оперативной информации по сезонным полевым работам». Как высказал эксперт Госкорпорации «Ростатом» Алексей Чкалов – «Такие проекты можно демонстрировать и перед Президентом России, можно выставить на щит».

Особую благодарность от экспертов заслужила команда Красноармейского муниципального округа. Все проекты эксперты оценили положительно.

Алексей Чкалов и Александр Кузнецов предложили Красноармейскому муниципальному округу разработать проект, затребованный всеми муниципалитетами республики по взаимодействию муниципальных образований Чувашской Республики с министерствами и ведомствами.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев считает, каждый должен получать качественные услуги своевременно и в комфортных условиях. Наша задача – это обеспечить благодаря проекту «Эффективный регион» удастся оптимизировать и улучшить процессы в различных сферах административно-управленческой деятельности органов власти, совершенствовать процессы, сократить время их протекания, повысить удовлетворенность жителей республики и бизнеса скоростью и качеством услуг.

03 февраля 2022