О реализации проектов программы «Эффективный регион» шла речь на рабочем совещании в администрации города Шумерля

О реализации проектов программы «Эффективный регион» шла речь на рабочем совещании в администрации города Шумерля

Оказание методической поддержки при внедрении бережливых технологий в рамках реализации проекта «Эффективный регион», актуализация текущей ситуации, получение обратной связи - таковы основные направления рабочей встречи, состоявшейся сегодня в администрации города с участием специалистов администрации города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа. Возглавил работу «круглого стола» заместитель руководителя «Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики – начальник отдела реализации программы «Эффективный регион» Сергей Лекарев. Участие в работе принял исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов.

Как отметил Сергей Лекарев, Чувашская Республика присоединилась к проекту «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом» в 2021 году, где заложена концепция «бережливого производства», основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь в выполняемых процессах, максимальную ориентацию на интересы потребителя и предполагающая вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника организации.

Порядка семи проектов от Шумерли разработаны в рамках программы. Однако этого недостаточно, ежеквартально нужно реализовать не менее одного проекта.

Также в ходе встречи обсужден вопрос по реализации пилотного проекта «Эффективный муниципалитет», обозначенного Главой Чувашии Олегом Николаевым в Послании на 2023 год.



13 марта 2023
16:26
Поделиться