Работа по оказанию методической поддержки при внедрении и реализации бережливых технологий проведена сегодня в Красноармейском муниципальном округе

Исполнительный директор Совета Александр Кузнецов совместно с экспертами республиканского центра компетенций «Эффективный регион» Чувашской Республики провел работу по оказанию методической поддержки при внедрении и реализации бережливых технологий, в том числе методической поддержки потенциальных участников конкурса «Бережливая инициатива» в Красноармейском муниципальном округе.

В обучении приняли участие руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений. Сегодня аналогичные мероприятия будут проведены в администрациях г. Канаша и Канашского, Комсомольского, Ибресинского муниципальных округов.

Справочно: в соответствии с подписанным соглашением между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» в Чувашской Республике с 1 июля 2023 года в очередной раз стартует конкурс на предоставление грантов – «Бережливая инициатива». Конкурсом предусматривается поддержка организаций, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства в сферах: образования, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, культуры, предоставления услуг населению и бизнесу. Заявки на участие в Конкурсе принимаются на сайте https://бережливость.рф/.

Общий размер грантового фонда на проведение Конкурса в 2023 году составит 20 млн. рублей, из которых 5 млн. рублей (25%) – средства Госкорпорации «Росатом» совместно с партнерами, 15 млн. рублей (75%) – средства республиканского бюджета Чувашской Республики.

20 июня 2023