21 декабря состоялась очередная XXIII сессия Государственного Совета Чувашской Республики.

В рамках сессии приняли поправки в региональное законодательство, которые позволят установить льготу по транспортному налогу для ветеранов боевых действий. Для них будет действовать налоговая льгота по транспортному налогу в размере 50% ставки в отношении одного легкового автомобиля. Новые нормы начнут действовать с 1 января 2024 года.

Также на сессии приняты поправки в региональные законы, которые приводят их в соответствие с федеральными нормативно-правовыми актами.

Парламент республики в 2023-м принял 105 законов. Об этом сообщил спикер парламента Леонид Черкесов в своем выступлении о направлениях работы Госсовета Чувашии.

В 2023 при Государственном Совете Чувашской Республики создан Совет представительных органов муниципальных образований. Это постоянно действующий совещательный консультативный орган и дискуссионная площадка для эффективного взаимодействия депутатов разного уровня и членов Правительства.

22 декабря 2023