Лыжня России - 2024

10 февраля 2024 года  в Красночетайском муниципальном  округе Чувашской Республики  состоялась 42-ая  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024».

Забеги самого масштабного зимнего спортивного события традиционно прошли по всей республике в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Соревнования прошли на стадионе физкультурно-спортивного комплекса «Хастар», где любители лыжного спорта различных возрастов собрались, чтобы посоревноваться в скорости и зарядиться отличным настроением на свежем воздухе.

После официальной части мероприятия прошел забег депутатов, начальников территориальных отделов, руководителей предприятий, организаций и учреждений, а следом на трассу вышли представители  трудовых коллективов, родители с детьми, ветераны спорта.

По итогам соревнований победителей и призеров наградили медалями, дипломами Минспорта России и шапочками с символикой «Лыжня России».

12 февраля 2024