Состоялся республиканский фестиваль «Без прошлого нет будущего» в Красночетайском муниципальном округе

Состоялся республиканский фестиваль  «Без прошлого нет будущего» в Красночетайском муниципальном округе

17 февраля 2024 года в МАОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики состоялся республиканский фестиваль - «Без прошлого нет будущего», где принял участие Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов.

Мероприятие приурочено ко Дню родного языка, Году семьи, утвержденного по Указу Президента России Владимира Путина и Году экологической культуры и бережного природопользования, объявленный Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Фестиваль был направлен на повышение качества обучения чувашскому языку и литературе, сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно–исследовательскую деятельность учащихся, выявления талантливых детей, создания условий для реализации их творческого потенциала, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно- нравственным ценностям.

Школьники читали стихотворения и пели песни на чувашском языке, танцевали народные танцы и показали традиционные чувашские игры, обычаи, готовили чувашские национальные блюда.  Все конкурсы прошли на высоком уровне и ярко. Участники мероприятия показали отличное знание быта и обрядов чувашского народа.

19 февраля 2024