Заседании комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике

20 февраля 2024 года Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов принял участие на заседании комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике под руководством министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрия Краснова.

По данным системы мониторинга качества государственных услуг Минэкономразвития России, в Чувашии 100% заявителей положительно оценивают деятельность многофункциональных центров, а среднее время ожидания в очереди не превышает 15 минут.

«Система МФЦ вывела взаимодействие граждан с государством на качественно новый уровень. Внедрение принципа «одного окна» на базе МФЦ позволило снизить уровень временных и финансовых издержек на получение государственных и муниципальных услуг», отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

В Чувашии сеть МФЦ насчитывает 29 офисов, 2 ТОСП, 292 окна взаимодействия с заявителями, 494 сотрудника, предоставляющих более 230 государственных и муниципальных услуг.