Межрегиональная выставка «Картофель – 2024»

На межрегиональной выставке «Картофель-2024» принимает сегодня участие Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов совместно с главами муниципальных округов Чувашской Республики.

Выставка проходит с 29 февраля по 1 марта 2024 года в МТВ-Центре города Чебоксары.

Территория МТВ-Центра для удобства граждан и гостей будет разделена на три локации: на парковке – экспозиция сельхозтехники, на 0 этаже – зона для реализации семенного картофеля, на 5 этаже  здания  организована деловая часть выставки, в рамках которой пройдут научно-практическая конференция и круглые столы на актуальные темы картофелеводства.

В рамках культурной программы выставки планируется дегустация более 100 блюд из картофеля, а также сравнение вкусовых качеств отечественных и зарубежных сортов картофеля.

Межрегиональный форум «Картофель» является единственным выставочным проектом отраслевой направленности, объединяющим современные достижения науки и практики в области индустрии картофеля, наиболее востребованные сорта, опыт работы лучших семеноводческих предприятий, новые решения в сфере производства, хранения и переработки картофеля и многое другое. В Чувашии выставка проводится в 16-й раз.

29 февраля 2024