В республике отметили День местного самоуправления

26 апреля в Чувашской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

21 апреля – эта дата в календаре государственных праздников страны утверждена Указом Президента Российской Федерации в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В торжестве приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Чувашской Республики Виктор Горбунов, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Нина Шпилевая, Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов и представители муниципальных образований Чувашской Республики.

От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева представителей муниципальной власти с профессиональным праздником поздравил Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов: «Ваш профессионализм, верность избранному делу, любовь к своей малой родине обеспечивает стабильность и процветание территорий, за которые вы отвечаете. Повышается инвестиционная, туристическая привлекательность, улучшаются условия для жизни, а самое главное – эффективно решаются актуальные для каждой местности, каждого гражданина задачи в любых сферах или направлениях. Будь это социальная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство или вопросы занятости. Здесь важно быть в постоянном диалоге с жителями, быть в контакте даже по самым неудобным темам или проблемам», - говорится в поздравлении.

В рамках празднования Дня самоуправления  состоялось  награждение государственными  и ведомственными наградами сотрудников муниципальной службы, внесшим заметный вклад в развитие местного самоуправления.

Также состоялось награждение дипломами и ценными подарками победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики». Победители конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашской Республики» удостоились дипломов и денежных сертификатов.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой!