Многодетных муниципальных служащих отметили на федеральном уровне

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) 5 июля накануне Дня семьи, любви и верности чествовала многодетных представителей муниципального сообщества.

В Москву пригласили представителей муниципального сообщества со всей страны. В числе приглашенных также заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Евгений Алексеевич Козлов.

Участники мероприятия рассказали о своих родных, поделились традициями, обсудили вопросы популяризации семейных ценностей.

Сегодня муниципальное сообщество страны представлено 4,9 миллионами человек. Именно на них лежит ответственность за принятие решений на местах, от оперативности и эффективности которых зависит качество жизни граждан. Муниципальный уровень ближе всего к людям, потому что работники местного самоуправления ежедневно коммуницируют с жителями и представляют лицо единой системы публичной власти страны.

«Муниципальное сообщество — это одна большая семья. Президент России уделяет большое внимание представителям этого уровня власти, потому что именно вы — те люди, которые работают на земле, искренне служат своей Малой Родине, развивают ее на благо жителей муниципалитетов», — отметил в приветственном слове заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев.

«Главы муниципалитетов, которых мы пригласили на встречу, своим примером показывают, что значит Служить: своей семье, своему краю и Родине. Они взяли на себя ответственность не только за воспитание своих детей, но и за судьбы других людей, ради которых они работают. И таких примеров среди муниципального сообщества очень много», — прокомментировала Сопредседатель ВАРМСУ, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Подобные встречи проходят по инициативе ВАРМСУ уже третий год и направлены на популяризацию муниципальной службы.

08 июля 2024